Имеет ли муж право на отпуск и отпускные, если он работает при декретном отпуске?

Муж в декретном отпуске и работает ,т.е работая получает пособие ,имеет ли он право на отпуск и отпускные

, Айгуль, г. Казань

Добрый день!

Ваш супруг имеет право на отпуск и у него накапливается не отгулянный основной отпуск, НО отгулять он его сможет и получить соответственно отпускные сможет только после окончания декретного отпуска. Письмо Роструда №ПГ/8139-6-1),  так как согласно трудовому законодательству использовать два вида отпуска молодой папа не вправе.

Хорошего дня.