Как быть, если мне хотят поменять график работы?
Добрый день!Хотела бы уточнить такой вопрос, я многодетная мать и работаю на пятидневном графике, меня хотят перевести в смену, три дня через три и ночи, у меня трое малолетних детей и я физически не могу работать по такому графику, забирать детей с сада некому, кроме меня, с мужем в разводе. Что мне делать и могу ли я остаться на пятидневке?
, Olga, г. Радужный
Повторюсь, график работы прописан в вашем трудовом договоре? Без вашего согласия график не смогут изменить.
В случае если сотрудник не примет новые условия, работодателю необходимо предложить все вакансии с аналогичным графиком с учетом его квалификации, а также нижестоящие должности.