Здравствуйте, Александр!
На мой взгляд, у вас соблюдены все условия для награждения:
— увольняетесь по состоянию здоровья;
— календарная выслуга более 25 лет
— имеете медали за выслугу лет («За безупречную службу»)
— стаж службы в Росгвардии более 5 лет.
3. Медалью награждаются:
военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации, увольняемые в запас (отставку) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями, за добросовестную и многолетнюю военную службу (службу), имеющие стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении 25 лет и более, награжденные медалями «За отличие в службе» (либо аналогичными медалями за выслугу лет иных органов государственной власти Российской Федерации) и прослужившие в войсках национальной гвардии Российской Федерации 5 лет и более;