Судебный приказ и как его отменить

Подскажите ,пожалуйста , зашла на сайт УФССИП , и там на мое имя заведено исполнительное производство на основании судебного приказа , я по почте ни чего не получала лично , может и приходили извещения но я живу на квартире мужа , и не получала извещение ,тем самым и сами копию судебного приказа.

Выписала номер судебного приказа и номер судебного участка ,обратилась к ним с заявлением о выдачи копии судебного приказа ,т.к. ранее лично не получала его .Через два дня позвонили и я пришла за копией судебного приказа,в своем заявлении я написала ,что запрашиваемый мною документ был получен мною 11.06.2019 г.Сейчас не могу определить ,что делать дальше ?

1. мне можно писать просто возрожение на судебный приказ , я же его только сама получила и с этого дня идут 10 дней на подачу возрожения ( я же сроки не пропускала , т.к. ранее не получала копию судебного приказа

2. На меня заведено у приставов исполнительное производство с ним как ,это все в одном заявлении написать или в разных?

, Татьяна, г. Уссурийск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление об отмене и ходатайство о восстановлении срока и советую сделать это как можно быстрее и подать в суд. Если допустите ошибку суд откажет в удовлетворении заявления и приказ уже фактически не будет шансов обжаловать.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно в моей статье "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?". Данную статью отправил  Вам в чат. Если возникнут вопросы, то обращайтесь, буду рад помочь.