Когда я имею право на получение пенсии при данных обстоятельствах?

На 1 января 2019 года имею стаж работы на крайнем севере 7 лет 7 месяцев, я родился 1962 году 26 июня. Когда я имею право на получение пенсии?

, Вячеслав, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав!

Для мужчин

Что нужно сделать мужчине, чтобы получить северные льготы:

достичь 55 лет;
трудиться не менее 25 лет;
проработать на Крайнем Севере как минимум 15 календарных лет (такой год в северных областях равен 9 месяцам работы). С уважением, Анастасия Яковлева