Обязан ли я отрабатывать три дня после увольнения?

Здравствуйте,я отработал два дня но стажировки не было, меня оформили сразу на собеседование.

Спустя два дня я понял что мне работа не нравится, обязан ли я отрабатывать три дня?

, Сергей, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В соответствии со ст.71 ТК РФ: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Но если работодатель не против подписать Вам заявление более ранней датой, то отрабатывать 3 дня Вам не надо.

Хорошего дня.