8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение в РФ и подача документов на гражданство

Здравствуйте, у меня гражданского мужа департируют в казахстан, если мы распишимся в Казахстане официально возможно ли ему вернуться в Россию и подать документы на гражданство?

, анна, г. Омск
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анна!

В случае депортации Вашего гражданского супруга, регистрация Вашего брака на территории Р. Казахстан не решит проблемы с его высылкой с территории Российской Федерации.

Необходимо смотреть на статью Кодекса об Административных правонарушений, а также на срок его депортации. К тому же необходимо установить причины его высылки.  

Могу лишь сказать, что по истечении срока депортации, при официальном оформлении Вашего брака, Ваш супруг получит право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

С уважением, юрист Кучин В.В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019