8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадаю ли я под новый закон на повторное лишение прав в нетрезвом виде, если лишался в 2010 г?

Попадаю ли я под новый закон на повторное лишение прав в нетрезвом виде если лишался в 2010?и что будет грозить

10 июня 2019, 15:21, михаил, пгт. Приобье
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер Михаил!!! Ознакомившись с Вашим вопросом могу пояснить следующее: если Вас интересует вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, то оно предусматривается уже ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Водитель транспортного средства подпадает под ответственность данной статьи в том случае, если в течении одного года попадается в состоянии алкогольного опьянения или отказывается от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вы попали повторно не в течении одного года, поэтому Вас ожидает просто лишение водительского удостоверения с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей.

10 июня 2019, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли считаться повторным лишение прав?
Здравствуйте. 25 ноября 2019 года моего друга остановили сотрудники ДПС на его автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал 0,42 промилле. Повестку выписали на месте, суд назначили на 9 декабря 2019 года. В этот день друг пришёл в суд, но его дела в судебное производство еще не поступило и ему было сказано, что его уведомят дополнительно о необходимости прийти в суд. То есть на тот момент лишение прав не вступило в законную силу, так как суда ещё небыло. Далее 10 декабря он употребил марихуану и зачем то решил перепарковать машину во дворе своего многоэтажного жилого дома, и конечно же был остановлен сотрудниками ДПС в момент парковки. Его отправили на прохождение освидетельствования в местный ПНД, где у него взяли кровь на исследование, которое будет готово через 10 дней. Вопрос: является ли данный факт повторным лишением прав и что грозит товарищу, когда придут его анализы? Штраф 200 или тюрьма? Как можно избежать уголовно ответственности в таком случае?
12 декабря 2019, 00:22, вопрос №2617757, Ангелина, г. Уфа
2 ответа
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит при управлении ТС в нетрезвом виде, если первое лишение было в 2009 году?
Добрый день! В 2009 году меня лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. Через 1,5 года я вернул права. 06.04.2019 меня остановили в состоянии алкогольного опьянения. Что мне грозит? Попадает ли это под повторное нарушение или нет? Ведь прошло уже больше года с момента получения прав.
11 апреля 2019, 09:04, вопрос №2324797, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание будет за езду в нетрезвом виде, если уже лишался прав в 2010 году за это?
какое наказание будет если уже до этого лишался прав за езду в нетрезвом виде. а лишался в 2010 году теперь какое наказание будет
23 ноября 2018, 06:21, вопрос №2176309, Игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Лишение водительских прав
Попадает ли моя ситуация под повторное вождение в нетрезвом виде?
Постановление суда о штрафе в 30000 р. и лишении водительского удостоверения 4 августа 2015 г. штраф оплатил 29 марта 2016 г в связи с ошибкой имени в постановлении суда, права сдал 8 апреля 2016 г. 02.07.2017 года парковал мопед на стоянке в нетрезвом виде, сотрудники ДПС оформили как пьяную езду и передали документы в суд. Является ли эта ситуация как повторное вождение в нетрезвом виде или нет.
14 июля 2017, 15:11, вопрос №1696384, Андрей, г. Новозыбков
4 ответа
Уголовное право
Какое наказание могут назначить по статье 264 часть 1, при повторном лишении прав?
Повторное лишение прав по 264.1 У мужа было лишение водит.прав по постановлению суда с 23 декабря 2013года, сроком на полтора года за вождение в нетрезвом виде. В сентябре 2015 года получил назад права. 12 ноября 2015г был задержан снова за вождение в нетрезвом виде. Алкотестр показал 0.25..забрали сразу права и машину (машина куплена но не переоформлена). Возбуждено дело по ст. 264.1. ДТП не было, жертв и пр. тоже ничего не было. Как сказал следователь, дело пошло по уголовке из-за повторного задержания в течение 1 года после получения водительских прав от предыдущего постановления. Посадят ли мужа на 2 года по 264.1? Может ли все обойтись только штрафом от 200 до 300 тыс.руб?да у мужа есть алименты...и я жена на 38 недели беременности. Будит ли что владельцу машины???имеют ли право изъять машину до суда..и суд заберет машину или ее вернут после суда??заранее спасибо.
14 ноября 2015, 11:05, вопрос №1039841, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2019