Правомерны ли действия военкомата в данном случае в отношении призыва?

Добрый вечер!

Работаю учителем. В апреле вызвали в военкомат на медицинское освидетельствование. 29 апреля прошёл ее и мне вручили повестку на 3 июня о явке для прохождения воинской службы и зачислении в команду.

В тот же день дали список обследований, которые нужно пройти (экг, анализ крови и т д).

Правомерны ли действия военкомата, если: 1) как учитель подлежу призыву с 1 мая; 2) обязательные обследования проходил после вручения повестки о прохождениии службы и зачислении в команду.

Спасибо.

, хонгр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйьте, Хонгр! Ничего пртивозаконного в действиях призывной комиссии нет, так как дата 3 июня в соответствии с пунктом «в» части 1 статьи 25 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ находится в пределах призывной срока компании.

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.