96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Испытательный срок при приёме на работу

Здравствуйте! Я закончила университет в этом году и сразу устроилась на работу по полученной специальности (маркетинг/менеджере по маркетингу). В отделе кадров мне сразу дали документы на подпись об испытательном сроке. Недавно я узнала, что согласно Трудовому Кодексу РФ, части III, главы 11, статьи 70 об испытании при приеме на работу, прописано: "Законодательно определен основной круг работников, которым испытательный срок при приеме на работу не устанавливается (Статья 70 Трудового кодекса): лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения". Мне был установлен испытательный срок в 3 месяца с пониженной заработной платой. 2 месяца я уже отработала. Могу ли я потребовать выплатить мне сумму, которую мне не доплатили, в связи с тем, что меня взяли на работу с испытательным сроком? Как поступить в данной ситуации?

02 Октября 2013, 16:17, вопрос №239284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Вы можете обратиться в районный суд с иском к работодателю о взыскании разницы в заработной плате по приведенным Вами основаниям.

     Однако необходимо сказать, что возможно испортятся отношения с работодателем.

02 Октября 2013, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут