Могу ли встать в очередь на получение квартиры, если родители умерли до моего совершеннолетия?

Мне 22 года я сирота,родители умерли до моего восемнадцатилетия, есть ли у меня возможность встать на очередь на получение квартиры?

, Алексей, г. Иркутск

Добрый День Алексей! Вы имеете право встать на очередь в соответствии со ст 8 Фз 159 " О дополнительных гарантиях детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей "

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
 С уважением, Анастасия Яковлева.