Занял деньги, не знаю как возвращать. Нужна помощь

Здравствуйте, ситуация следующая. Занял другу сумму в размере 24тысяч рублей. Обещал отдать месяц назад, но после этого сказал что возможности отдать такую сумму нет и ВОзможно вернет. На данный момент человек не поднимает трубку. Сам он живет в другом городе. Имеются скрины переписки в ватсапе. Запись звонка где он ясно говорит что действительно должен такую сумму и отдаст. Также должен он в размере 45тысяч рублей еще другим людям. Как можно вернуть деньги?

, Батыр, г. Казань
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Батыр.

Подавайте исковое заявление мировому судье по месту жительства ответчика. Прикладывайте заверенные скриншоты переписки, аудиозапись разговора. Предварительно можете написать заявление в полицию. Должника опросят, и если он признает долг, у вас будет еще одно доказательство. Других вариантов я не вижу.

Батыр, если у Вас остались вопросы или нужна будет помощь с составлением искового заявления, можете написать в чат.

С уважением, Булыгин М.А.