Налог с продажи налогового участка с летним домом

садовый участок вместе с летним (щитовым) домом куплен в 2004 г. Планирую продавать в мае 2019. Как в этом случает будет определяться налоговая база для выплаты налога? Игорь, пенсионер

, Игорь Злобин, г. Москва

Игорь, добрый день!

Предельно необходимый срок владения имуществом (три года для имущества, приобретенного до 01.01.2016 года) истек, поэтому платить налог при продаже имущества нет необходимости.