8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы описать имущество по моей прописке?

Пришёл судебный приказ в письменном виде о взыскании с должника задолженности по договору займа за период 3х лет в размере 32000. Могут ли судебные приставы описать в арест имущество по моей прописке (т.е. имущество,которое приобретали родители,моего собственного имущества в доме по прописке нет!) ?

, Кристина, г. Москва
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Кристина, добрый день! Согласно, действующего законодательства, судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание, только на имущество должника.В случае, если судебный пристав-исполнитель, включит в опись чужуое имущество, его действия подлежат обжалованию через районный суд.

0
0
0
0
Павел Павлючик
Павел Павлючик
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Кристина!

Согласно п. 1 ст. 33 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»:

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если в квартире находится имущество Ваших родителей, приставы не смогут произвести арест, но Вашим родителям придется подтвердить, что это их вещи (квитанциями, чеками и др). Если приставы все же произвели опись вещей родителей, то последние имеют право обратиться в суд с требованием исключить их имущество из описи. Важно не пропустить пятидневный срок на подачу указанного заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019