Работал в ОМОНе при управлении Россгвардии, при переводе во Вневедомственную охрану задал вопрос начальнику

Здравствуйте. Работал в ОМОНе при управлении Россгвардии, при переводе во Вневедомственную охрану задал вопрос начальнику вещевого довольствия в управлении: Компенсируют ли мне в денежной форме, что я не получил на складе (т.к. практически ничего не выдавалось и все покупалось за свой счет) при переводе в другое подразделения. В ответ услышал, что компенсация идет только при увольнении и компенсировать будут только то вещевое довольствие, которое стоит на довольствии вневедомственной охраны, а что не дополучили в ОМОНе не компенсируем... если бы увольнялись с ОМОНа, то да, компенсация была бы. Сами понимаете, что довольствие по вещам в спец. Подразделении куда больше, а значит и выплата выше. Дело в том, что действительно все покупалось за личные деньги и зимняя форма и летняя, и масхалаты, и тд... Попросил их показать где написано в приказе, что при переводе не выдается компенсация из прошлого подразделения, но они начали отнекиваться и резко ссылались на какой-то новый приказ, которого даже номера не знают... Поэтому можете подсказать пожалуйста ссылку на статьи и пункты приказа Россгвардии, именно касающих вещевого довольствия, и как вообще быть в данной ситуации... просто речь идет не о пяти тысяч рублей. Заранее спасибо.

  • 50FC6978-3194-41EC-93BA-CFB53D2F5918
    .jpeg
, Станислав, г. Хабаровск

Добрый день.

Поэтому можете подсказать пожалуйста ссылку на статьи и пункты приказа Россгвардии, именно касающих вещевого довольствия, и как вообще быть в данной ситуации… просто речь идет не о пяти тысяч рублей. Заранее спасибо.

Станислав

Вероятнее всего ссылаются на приказ

Росгвардии от 21.01.2019 N 8
«Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования отдельным категориям лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, а также возмещения лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, стоимости выданных предметов вещевого имущества личного пользования в случае расторжения контракта и увольнения их со службы» http://ppt.ru/docs/prikaz/rosg...\

согласно которому

2. Денежная компенсация выплачивается:
сотрудникам, замещающим должности в Центре специального назначения вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и подразделениях вневедомственной охраны войск национальной гвардии по субъектам Российской Федерации, обеспечивающих по решению Президента Российской Федерации безопасность высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц;
сотрудникам, увольняемым со службы в войсках национальной гвардии.
Станислав
Клиент, г. Хабаровск
Ну тут не понятно, обязаны ли мне выплатить компенсацию, что я недополучил работая в ОМОНе? Тобишь с прошлого подразделения
Ну тут не понятно, обязаны ли мне выплатить компенсацию, что я недополучил работая в ОМОНе?

Станислав

У Вас было специальное или воинское звание?