Кража. Действия пострадавшего
Доброго времени суток.
Произошла кража на нашем дачном участке. Вызвали полицию, которая записали показания моей матери. Украли муз. центр, детский велосипед, стальной мангал, поливные шланги, и даже соленья заготовленные на зиму.
С моей мамы просят предоставить документы на муз.центр, велосипед - это понятно. Так же просят предоставить цену эквивалентную украденным соленьям заготовленным собственноручно. Подскажите разве такой оценкой не должны заниматься сами правоохранительные органы?
Сообщите им примерную рыночную стоимость похищенного в Вашем регионе. Этого достаточно сделать письменным заявлением. И заодно просите признать гражданским истцом, указав сумму гражданского иска.