312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что будет, если я оплатил налоги и пени, но не оплачу пеню от судебных приставов?

Добрый день! Хотел уточнить следующий вопрос, у меня был неуплаченный налог на имущество и пени на неё. Я оплатил и налог и пени. Дело за какие-то года передали судебным приставам. Они начислили ещё дополнительный сбор (пеня). Что будет, если я оплатил налоги и пени, но не оплачу пеню от судебных Приставов? Заранее благодарю за ответ

10 Июня 2019, 12:15, вопрос №2392271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
340
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лысьва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Скорее всего, судебный пристав-исполнитель требует с Вас оплаты исполнительского сбора (7% от суммы долга, но не менее 1000р. для гражданина или ИП), который предусмотрен законом в случае неисполнения должником исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения. В случае неуплаты исполнительского сбора судебный пристав-исполнитель вправе применить меры принудительного исполнения, предусмотренные законом (наложение ареста на карты, счета, имущество должника и пр.).

10 Июня 2019, 12:29
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут