Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

здравствуйте. скажите пожалуйста я 2 года назад развелась,на раздел имущества не подавали оставил мне квартиру а остальное забрал себе. сейчас муж хочет делить квартиру но в документах он не где не указан и прописан в ней не был. может ли он на неё претендовать.

01 Октября 2013, 17:15, вопрос №239222 ольга, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Ольга!

    Если квартира приобретена в период брака на совместные средства супругов, то квартира является совместной собственностью и мужу принадлежит 50% площади.

    01 Октября 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! По общему правилу все имущество нажитое супругами в период брака считается совместным и подлежит разделу в раных долях, однако есть ряд моментов при наличии которых суд может, но не обязан отступить от начала равенства долей. Ст 39 СК РФ:

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    01 Октября 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats