Правильно ли определен вид исправительного учреждения?

Кидоров, ранее судимый за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ, был осужден вновь по ч. 1 ст. 105 УК РФ к пятнадцати годам лишения свободы с отбыванием десяти лет в тюрьме.

, Алина Хохлова, г. Юрга
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Алина!

  В соответствии с п. В ч. 1 ст. 58 УК РФ мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, — в исправительных колониях строгого режима.

Следовательно, вид исправительного учреждения был определен неправильно. В данном случае не тюрьма, а исправительных колония строгого режима.