Последствия для директора двух ООО при записи о недостоверности сведений по одному из них

Добрый день! Подскажите, человек является директором в двух ООО. По одной он хочет подать в налоговую заявление о недостоверности сведений. После внесения записи о недостоверности будут действовать ограничения для гражданина - три года. А как тогда с второй ООО быть, он получается не может там быть ни директором, ни учредителем? Или это распространяется только на вновь созданную компанию

, Елена, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ограничения будут распространяться только на новые регистрационные действия в налоговом органе. В старой ООО он может оставаться директором и учредителем