8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара использование товара не в личным целях

Добрый день. Купил на сайте авито компьютерное комплектующие, видеокарту. товар на гарантии, копию чека продавец так же прислал. В чеке было указано что продавец купил 12 одинаковых карт. это важно. Спустя где то пол года, видеокарта выходит из строя. Я отправляю ее в магазин по гарантии. ее ремонтируют и возвращают обратно. Компенсировать транспортные расходы магазин отказался. В течении месяца, вновь выходит из строя видеокарта, я отправляю ее в магазин с претензией о проверке качества и расторжение договора купли продажи, и возврата средств. Мне магазин отвечает, что товар принят в ремонт. возврат средств не возможен, потому что было куплено их 12 а это партия не для личного пользования с их точки зрения а для комерческого, с получение прибыли, только о какой прибыли не уточнили. и возврат в таком случае не возможен. И не важно, что не я покупал их 12шт. Подскажите пожалуйста, правомерно ли позиция магазина. Если нет, что дальше? суд? я же являюсь потребителем и имею все права как потребитель? даже купив товар с рук? И формулировка про не личное использование это фантазии магазина? Тем более думаю я точно 30 дней был без товара с пересылками... с этим идти в суд? Спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Ачинск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Мне магазин отвечает, что товар принят в ремонт.

Юрий

это неправомерно, поскольку Ваши требования были иными как я понимаю. Магазин не может в одностороннем порядке менять требования потребителя.

с претензией о проверке качества и расторжение договора купли продажи, и возврата средств.

Юрий

Если нет, что дальше? суд?

Юрий

если Вам отказали, то да

я же являюсь потребителем и имею все права как потребитель?

Юрий

в суде надо будет рассказать в любом случае, зачем Вам сразу 12 видеокарт.

даже купив товар с рук?

Юрий

Если с рук, то нет. Так и непонятно у кого купили, у ФЛ или у магазина.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ачинск

Я купил у ФЛ на сайте авито.

И это значит я не имею прав на возврат товара?

Я не покупал 12 карт, их купил продавец с Авито. у которого я купил одну.

И это значит я не имею прав на возврат товара?

Юрий

уже нормы ГК тогда действуют.

Я не покупал 12 карт, их купил продавец с Авито. у которого я купил одну.

Юрий

понятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный
Купил айфон 15. Год гарантия и 2 недели если что-то не так возврат. Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный. Вообще имею ли право возврата товара и получение денег!? Как правильно сделать!? Куда обратиться?
, вопрос №4077879, Дмитрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
У меня магазин на маркетплейсе в описании товара хочу указать "Эстетика икеа" Как известно бренд IKEA ушел из России из-за спецоперации
Добрый день. У меня магазин на маркетплейсе в описании товара хочу указать «Эстетика икеа» Как известно бренд IKEA ушел из России из-за спецоперации. Товар куплен в Китае, но многие ищут его до сих пор по ключевому слову «Икеа» Может ли бренд подать в суд и за использования его имени в описании товара?
, вопрос №4076775, Анна, г. Ейск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги и отказаться от товара?
Была совершена покупка планшета в Мега маркете, доставка была осуществлена курьером. Получив товар, мы вскрыли пленку в которую был упакован данный планшет, не заметив, что он не соответствует, тому который мы купили(другая модель, значительно дешевле, приобретенной нами). Вместе с тем, на этой самой пленке , было 2 наклейк- одна от Мега маркет, с правильным указанием модели, которую мы купили, вторая наклейка с наименованием планшета, который прислали по факту. Оформив возврат, получили ответ от продавца, что это не их товар. Есть ли возможность вернуть деньги и отказаться от товара?
, вопрос №4076583, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
Добрый день, приобрела стиральную машинку, после использования выявился брак - шум и вибрации при стирке, который устранили, через некоторое время шум опять появился и я отдала машинку на диагностику по гарантии, приехала служба доставки от магазина и забрали машинку, дефект был не обнаружен, и мне сказали, что ее можно забирать. Машинку я отдавала в хорошем состоянии, что подтверждает акт передачи, а мне возвращают ее с вмятиной, всю поцарапанную, глянцевая поверхность в потертостях, верхняя крышка смешена. на претензию о возврате полной стоимости товара, магазин готов выплатить 20% только процентов, но я не готова забирать ее, так внешний вид машинки испорчен и неизвестно ,что будет с вмятиной в будущем. как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
, вопрос №4076445, Евгений, г. Екатеринбург
Авторские и смежные права
Подскажите, можно ли использовать образ персонажа из мультика для личного пользование, не для коммерческих целей
Подскажите, можно ли использовать образ персонажа из мультика для личного пользование, не для коммерческих целей
, вопрос №4076315, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019