Возврат товара использование товара не в личным целях

Добрый день. Купил на сайте авито компьютерное комплектующие, видеокарту. товар на гарантии, копию чека продавец так же прислал. В чеке было указано что продавец купил 12 одинаковых карт. это важно. Спустя где то пол года, видеокарта выходит из строя. Я отправляю ее в магазин по гарантии. ее ремонтируют и возвращают обратно. Компенсировать транспортные расходы магазин отказался. В течении месяца, вновь выходит из строя видеокарта, я отправляю ее в магазин с претензией о проверке качества и расторжение договора купли продажи, и возврата средств. Мне магазин отвечает, что товар принят в ремонт. возврат средств не возможен, потому что было куплено их 12 а это партия не для личного пользования с их точки зрения а для комерческого, с получение прибыли, только о какой прибыли не уточнили. и возврат в таком случае не возможен. И не важно, что не я покупал их 12шт. Подскажите пожалуйста, правомерно ли позиция магазина. Если нет, что дальше? суд? я же являюсь потребителем и имею все права как потребитель? даже купив товар с рук? И формулировка про не личное использование это фантазии магазина? Тем более думаю я точно 30 дней был без товара с пересылками... с этим идти в суд? Спасибо.

, Юрий, г. Ачинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Мне магазин отвечает, что товар принят в ремонт.

Юрий

это неправомерно, поскольку Ваши требования были иными как я понимаю. Магазин не может в одностороннем порядке менять требования потребителя.

с претензией о проверке качества и расторжение договора купли продажи, и возврата средств.

Юрий

Если нет, что дальше? суд?

Юрий

если Вам отказали, то да

я же являюсь потребителем и имею все права как потребитель?

Юрий

в суде надо будет рассказать в любом случае, зачем Вам сразу 12 видеокарт.

даже купив товар с рук?

Юрий

Если с рук, то нет. Так и непонятно у кого купили, у ФЛ или у магазина.

Юрий
Клиент, г. Ачинск

Я купил у ФЛ на сайте авито.

И это значит я не имею прав на возврат товара?

Я не покупал 12 карт, их купил продавец с Авито. у которого я купил одну.

И это значит я не имею прав на возврат товара?

Юрий

уже нормы ГК тогда действуют.

Я не покупал 12 карт, их купил продавец с Авито. у которого я купил одну.

Юрий

понятно.