Пантент логотипа вопрос по названиям
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотим зарегистрировать логотип под названием "Самая" - это сеть магазинов нижнего белья. Но в России есть компания, изготавливающая палочки ватные и диски "Я самая" . Могут ли возникнуть проблемы при патентовании у нас? Стили визуально у нас сильно отличаются, как и логотипы.
Добрый день! Но есть случае когда конкретные слова не охраняются правами. Вот например, есть производство палочек «Я самая», а мы хотим назвать магазин белья «Самая». Как быть в таком случае?
То есть регистрирующий орган вправе отказать в регистрации Вашего товарного знака, если правообладатель товарного знака «Я самая» не даст разрешение. Это разрешение он может дать за плату, которую ваши компании согласовывают вполне легально.