8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из 19 тысяч рублей мне выплатили 3.Как мне вернуть хотя бы часть суммы от зарплаты

Здравствуйте.Я работаю неофициально,сейчас хочу уйти с работы.Имеют ли право высчитывать 50 процентов с рассчетных денег?

, Анастасия, г. Благовещенск
Илья Зайцев
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Анастасия.

Так как Вы не трудоустроены официально, то имеющиеся на данный момент отношения не регулируются трудовым законодательствам, как и все происходящие расчеты между Вами и работодателем, являясь устной договоренностью, т.е. к какому общему результату придете столько и заплатит или вообще не будет оплаты.

Однако, Вы можете реализовать свои права предусмотренные трудовым законодательством, как и получить заработок за фактически отработанные дни в судебном порядке, для чего необходимо обратиться за установлением трудовых отношений к действующему юристу.

0
0
0
0
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анастасия.

У вас не ясно сформулирован вопрос. 

Если я вас правильно поняла и вы имеете ввиду, что высчитывают с вас 50% приставы, то вы можете снизить сумму удержаний, для этого вам необходимо обратиться непосредственно к приставу и предоставить доказательства, что на руках у вас остается меньше прожиточного минимума. Предоставьте копию трудового договора с указанием официальной заработной платы. 

Лучше к приставу обратиться письменно, своими словами изложить ситуацию, написать, что на 3 тысячи прожить в месяц невозможно, установленный государством прожиточный минимум  намного больше, просите снизить сумму удержаний.

С уважением, Горбачевская Оксана Владимировна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Дата обновления страницы 10.06.2019