Сиденье (насадка) для унитаза, никаким образом не подходит

Доброй ночи! Можно ли вернуть в магазин медицинских товаров, Сиденье (насадка) для унитаза,так как, никаким образом не подходит.

, Ирина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

С этим могут быть проблемы. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Правительством РФ был утверждён перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену либо возврату, в нём есть такая позиция:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Вполне вероятно, что указанное изделие может подходить под данный пункт, тогда его обратно не возьмут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!