8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от уголовной ответствиности

Есле вовлекли в преступную деятельность и в обвинительном заключении обвиняют по сбыту наркотических средств по предворительному сговору по ч3.ст30-п.ч.3ст.228.1 УКРФ.Возможно смягчяющее накозания в виде услоного и как дальше действовать в этой ситуации.Зарание спасибо

, Александр, г. Красноярск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если именно осудят по данному предъявленному обвинению, то условный срок исключен. Но одно дело предъявить, другое дело доказать. 

1
0
1
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Есть, конечно, вариант. что в суде именно в таком виде обвинение не удержится. но раз вы уже на подписке, то к суду стоит подготовиться. именно — оформиться на постоянную работу, набрать справок что у вас абсолютно все больные родственники, а бабушек водите через дорогу, характеристики, какой вы белый и пушистый и т.д. Собственно, смягчающие обстоятельства общеизвестны. Ну и усердно каяться. однако, ни в коем разе не признавать именно сбыт как средство получения дохода.

Логика примерно такая: Виноват, дурак, каюсь, без умысла, больше не буду. Если прокатит — не сядете, но отмечаться будете долго....

0
0
0
0
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, помимо сказанного выше, в качестве смягчающего обстоятельства у Вас может быть также:  совершение преступления в результате физического или психического принуждения, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления. Но, это должно быть доказано и отражено в обвинительном заключении. 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2013