192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как защитить себя от уголовной ответствиности

Есле вовлекли в преступную деятельность и в обвинительном заключении обвиняют по сбыту наркотических средств по предворительному сговору по ч3.ст30-п.ч.3ст.228.1 УКРФ.Возможно смягчяющее накозания в виде услоного и как дальше действовать в этой ситуации.Зарание спасибо

02 Октября 2013, 14:12, вопрос №239170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если именно осудят по данному предъявленному обвинению, то условный срок исключен. Но одно дело предъявить, другое дело доказать. 

02 Октября 2013, 14:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

Есть, конечно, вариант. что в суде именно в таком виде обвинение не удержится. но раз вы уже на подписке, то к суду стоит подготовиться. именно — оформиться на постоянную работу, набрать справок что у вас абсолютно все больные родственники, а бабушек водите через дорогу, характеристики, какой вы белый и пушистый и т.д. Собственно, смягчающие обстоятельства общеизвестны. Ну и усердно каяться. однако, ни в коем разе не признавать именно сбыт как средство получения дохода.

Логика примерно такая: Виноват, дурак, каюсь, без умысла, больше не буду. Если прокатит — не сядете, но отмечаться будете долго....

02 Октября 2013, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
116
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, помимо сказанного выше, в качестве смягчающего обстоятельства у Вас может быть также:  совершение преступления в результате физического или психического принуждения, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления. Но, это должно быть доказано и отражено в обвинительном заключении. 
 

04 Октября 2013, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут