Смогу ли я оформить ипотеку через мат капитал?

здравствуйте я хотела бы получить в ипотеку но я не работаю и у меня двое детей у меня есть материнский капитал как получить ипотеку?

, nurjanat, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

здравствуйте я хотела бы получить в ипотеку но я не работаю и у меня двое детей у меня есть материнский капитал как получить ипотеку?

Существуют Банки, которые могут выдать ипотеку под материнский капитал (или микрофинаносовые организации), которые выдают займ.

Однако, если Вы хотите взять кредит, который будет больше размера материнского капитала, необходимо подтвердить наличие дохода. Вам нужен кредит именно под материнский капитал (размер), или Вы хотите взять большую сумму? Если большую сумму, то за счет каких средств будете гасить задолженность?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна