Как забрать железо?

Оплатил железо на крышу, и через 5 дней сказали забирать, цвет железа редкий, но фирма сказала, что у них есть, а когда время подошло, сказали извините мы ошиблись, потребовал деньги назад - тянут время. Подскажите, можно ли через суд заставить их привезти мне именно это железо, а за ожидание взять с них пени? только договора купли продажи они не сделали, есть только кассовый чек

, Евгений, г. Красноуфимск
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Кассовый чек означает заключение договора купли-продажи. А вот наименования товара там наверное нет, поэтому будет довольно проблематично доказать что именно вы покупали. Однако можно попробовать схитрить и написать им претензию, изложив всю ситуацию подробно. Иногда из письменного ответа на претензию следует, что они признают определенные факты. А пока можно требовать только возврата денежных средств