Как вернуть деньги за недополученное обучение на курсах при оплате в рассрочку?
Здравствуйте!
В августе прошлого года пошла обучаться на астролога , в рассрочку через банк , в феврале по факту я перестала смотреть уроки на обучающий платформе, обучение заявлено -7 месяцев , но я просмотрела 17 из 36 уроков и то мне пришлось переучиваться в другой школе.
Просила директора школы астрологов вернуть мне деньги, но он сказал, что так как я оплачиваю через рассрочку и договор у меня не с ними, а с банком, то он не может сделать ничего.... Как я могу вернуть деньги ? Только через суд ?
Здравствуйте, Екатерина. Надо расторгать договор с учреждением и уведомлять банк о расторжении договора. Учебное учреждение должно возвратить банку сумму за вычетом фактически предоставленных услуг.
Екатерина
Клиент, г. Омск
Директор онлайн школы только вчера мне скинул договор в котором все условия прописаны. А до этого был договор только с альфа банком, куда рассрочку плачу.
По факту с февраля уроки не смотрю, но само обучение подходит к концу, и мне директор вчера об этомне сказал, что мол, в чатах я есть, якобы активно ими пользуюсь ( хотя это не так), платформа Геткурс проплачена уже и деньги не возможно вернуть. Если договорка с он лайнер школой нет фактического, то как и что расторгать?
А банку я почти выплатила всю сумму, последний платёж остался, это мне никто деньги возвращать не хочет…