Если перепишем 1 объект недвижимости на родственника, мы сможем претендовать на льготы малоимущим?

У меня вопрос о признании семьи малоимущей, если в собственности 2 объекта недвижимости мы общаемся ряда льгот, в том числе выплаты 6300 ежемесячно с 1,5 до 3 лет. Вопрос такой - если мы переписываем 1 объект недвижимости на родственника, мы можем претендовать на льготы? Или в соцзащите смотрят информацию о имуществе за какой-то период времени?

, Ольга, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Важно точно знать правила региона, в котором Вы проживаете. Дело в том, что Законом РФ «О прожиточном минимуме в РФ» №134-ФЗ от 24.10.97 предусмотрено, что условия и порядок предоставления социальной помощи малоимущим гражданам устанавливаются законами субъекта РФ. По общему правилу проверяют сведения о наличии доходов и имущества у членов семьи, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!