Налоги ИП на общем режиме налогообложения

Добрый день! Являюсь ИП, грузовые перевозки. С 01.01.2019 г. по 20.01.2019 г. был на общем режиме налогообложения. С 21.01.2019 г. на ПСН. 17.01.2019 г. на расчетный счет ИП получил 150 т.р. оплату за транспортные услуги за декабрь 2018 г. (указано в счете и акте), в декабре 2018 г. применялась ПСН. Какие налоги мне нужно оплатить? Если НДС то в каком размере?

Организации и предприниматели у которых за 3 предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) не превысила в совокупности 2 миллиона рублей могут подать уведомление и получить освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС на год ( ст. 145 НК РФ).

Можно ли в соответствии с этим подать уведомление и получить освобождение?

, Василика, г. Москва

Добрый день! Так как денежные средства были получены в период применения ОСНО, то с них необходимо уплатить НДС 20% и НДФЛ 13%.

Можно, только смысла уже нет. Чтобы получить освобождение от уплаты НДС, этот НДС нужно исчислить за 3 месяца и уплатить в бюджет. А вы на ОСНО были только 1 месяц. Поэтому освобождение вам налоговая не предоставит. Вам нужно было до 31.12.2018 г. подать Уведомление о переходе на УСН.