Установлены ли предельные сроки ремонта по Каско?

Добрый день. Отдал в ремонт машину по каско в салон партнер страховой компании. Машину отдал 9 февраля, сейчас июнь, ремонт идет уже 4 месяца, и не говорят когда вернут, на звонки отвечают что новую деталь согласуют со страховой и будут заказывать. Нормально ли это? Есть ли какие то сроки по каско и что можно сделать?

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Предельные сроки проведения ремонта могут быть установлены в правилах страхования.

Вам нужно ознакомиться с условиями правил страхования по Вашему полису и на основании этого направить страховщику претензию. Потребовать, вероятнее всего, можно завершения ремонта, выплату неустойки , компенсации морального вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).