Дочь отчислили за неуспеваемость с 1 курса платного отделения, может ли восстановиться на 1 курс?

Здравствуйте. Дочь в начале 2019 года отчислили за неуспеваеость из Ульяновского авиационного института 1 курс, платное отделение. В этом году она хочет поступать снова, но сумма за обучение поднялась значительно. Вопрос: Может она восстановиться на 1 курс, заплатив при этом сумму указанную в договоре за 2018год.

, Сергей, г. Щелково
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку отчисление произошло за неуспеваемость, то порядок восстановления определяется локальными актами Ульяновского института, включая оплату.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,