Как правильно в суде заявить о фальсификации документов?

Нашла в гражданском деле выписку ЕГРН о приобретении недвижимости в равных долях на себя и мужа во время бракоразводного процесса, согласия не давала. Заявлять ходатайством о условиях сделки?

, ольга, г. Пушкин
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! Согласно ст. 186 ГПК РФ Вы вправе в судебном заседании заявить о подложности доказательств:

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

ольга
Клиент, г. Пушкин
спасибо за ответ, у меня ещё сфальсифицированы документы в эмк, в этом случае куда обращаться?