И возьмут ли меня в данной ситуации?

Здравствуйте!Прилагаю фото вынесения приговора по судебному делу.Я 11 лет работал в аэропорту,потом был уволен по соглашению сторон выплатой 350 тысяч рублей.Потом работал в такси на своём автомобиле .Сейчас хочу вернуться.Но дело в том ,что отец моей девушки ,войдя в наследство после смерти ее сестры начал пропивать крупные вещи,которые она покупала со своей сестрой .Моя девушка проживала на тот момент с ним,попросила меня привезти ко мне на квартиру дорогой плазменный телевизор .Я согласился помочь.Когда ее отец ушёл в бар,она погрузила телевизор ко мне в машину.Отец подал на неё в суд.Ей дали 1 год условно.Я проходил по делу как свидетель,заставили меня и мою девушку снять отпечатки пальцев.Ее уже брали в аэропорт по моим связям в службу досмотра ,но ее зарубила Служба безопасности аэропорта,видимо ЛОВД.Возмут ли меня в аэропорт,если меня не судили,но с меня сняли отпечатки и я был свидетелем???Очень волнуюсь,т.к. я прошёл уже собеседование в службу перонного контроля и авиационной безопасности,где работал 7 лет,осталась только проверка по линии безопасности.И можно ли что-то исправить насчёт моей девушки если ее отец осознал свою вину и помирился с ней.Он готов пойти с ней в суд и признать свою вину.Или насчёт неё все уже бесполезно???И возьмут ли меня в данной ситуации???Спасибо большое за Ваш ответ,и за то ,что помогаете таким,как мы

  • image
    .jpg
, Павел, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Возмут ли меня в аэропорт, если меня не судили, но с меня сняли отпечатки и я был свидетелем???

Павел

Во-первых, она по закону не является ни Вашей супругой, ни родственником, что фактически исключает возможность проведения в отношении нее проверки при Вашем трудоустройстве.

Во-вторых, участие в деле в качестве свидетеля, не может являться основанием для отказа в приеме на работу.

Как указано в ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Таким образом, в Вашей ситуации отказ в приеме на работу возможен только если он будет связан с Вашими деловыми качествами. В иных случаях такого рода отказ будет являться недопустимым.

Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Павел!

Вам переживать нечего, у вас судимости нет. Свидетелем может быть любой, и этот факт не может нести негативных последствий по закону, что же касается отпечатков которые у Вас брали, то это никакой негативной роли так же, не играет.

По поводу приговора;

Так как, пропущены сроки, обжаловать решение суда в данном случае возможно только подачей жалобы в надзорном порядке, но это должен делать опытный адвокат и должны быть веские основания и доказательства для пересмотра,  Необходимо исходить из обстоятельств дела и имеющихся доказательств. Одних лишь показаний отца и его раскаяний будет не достаточно в данном случае, суд может расценить это как попытку снять ответственность с дочери, показания, должны быть подкреплены иными доказательствами невиновности.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Рустам! Главный свидетель безобразий ее отца это я и очень много свидетелей в гор.Мончегорске.Начну по порядку.Моя девушка потеряла маму в 14 лет, она умерла в 44 года, оторвался тромб, вертолётами тогда не доставляли и она впала в кому не доехав в скорой до Мурманска.Она держала всю семью и была очень известным и уважающим специалистом Мончегорска.Занимала важный пост.Отец мало уделял внимания дочери, старшая сестра училась в Санкт-Петербурге.На лето забирала младшую сестру к себе.Отец часто уезжал с появившейся любовницей на курорты, не оставляя дочери ничего.Она кушала в школе, а когда не было школы голодала.Его хотели лишить родительских прав, но он убедил дочь сказать, что у них дома всех хорошо.Он распродал все золото и ценные вещи ее мамы.В 17 лет она уехала к сестре.Мама ей скупала ценные Акции Северникеля.Он потом приехал в Питер и убедил ее их продать.У них была 3х комнатная квартира, дали ее маме.Он потом убедил дочь выписаться, продал ее, сказав, что ему тяжело за неё платить.Купил однушку в Мончегорске.Сестра ее к тому времени уже купила квартиру в СПб и прописала Ксюшу к себе.Когда была мама ее сестры, она оплачивала съемную квартиру старшей дочери, после смерти мамы он сказал, что платить не в состоянии и она на 4 курсе переехала в общежитие.В 2015 году старшая сестра умерла от рака, долго мучалась.Она успела продать квартиру в старой девятиэтажке и купить новую однушка и комнату.В комнату прописала Ксюшу и комната сдавалась.Сестра к тому времени уже жила с мужем, который в 2005 году умер в автокатастрофе из-за пьяного водителя.Все четверо погибли, возвращаясь с игры в футбол.Отец обманом вступил в наследство, хотя они с Ксенией имели равные права.Сестра не успела составить завещание на сестру и ее дочь.Сестра Ксении работала дизайнером и достаточно зарабатывала.Она хотела все отписать на Ксению и ее дочь.У неё был автомобиль Тойота RAV 4 и она успела привести из Иалии новый Фиат.Он завладел и квартирами и машинами.Сестра даже поездить не смогла, так как слегла надолго в больницу.Машины он быстренько продал, не забыв их скоро пропить, дочери ничего не дал.В последствии даже клянчил у неё деньги на разные операции, то на зубы, о на глаза.Он хотел продать ещё и комнату, выписав Ксению, но мы успели прописать туда ее дочь.Недавно он продал однушку в Мончегорске и полностью переехал в Питер.Убеждает ее продать комнату и поделить все на троих, но она уже ему не верит, после того сколько плохого он ей сделал.У него большая северная пенсия, комнату он сдаёт. Я не знал, что могут быть такие отцы, это видимо большая редкость, тем более по отношению к дочери, ведь их надо защищать.Ксения его возненавидела, последней каплей было, что ее не взяли в аэропорт Пулково, хотя ее протежировала начальница службы досмотра и фактически она была принята в смену.Это был для неё большой шок, ведь в городе не найдёшь зарплаты под 70 тысяч.Она мечтала туда попасть.Вообщем у неё жизнь сплошное горе, а отцу до лампочки.Она уже три года живёт в двушке со мной и моей мамой.Кроме того и у меня есть студия и однушка.Мне для неё ничего не жалко.Но она его ненавидит, он пропил все, что можно.Сейчас хочет продать квартиру сестры у метро Озерки в новостройке и купить квартиру в Сестрорецке, разницу просто пропить.Она хочет нанять адвоката и подать на него встречный иск, прошло много времени, реально ли что-то сделать?.. Дочь ее забрал ее отец, она живёт в студии на Большевиков с его женой и их дочерью.Замужем она за ним не была, она забеременела не любя уже его.Сестра настояла на родах, так как сама сделала когда-то аборт и впоследствие уже не могла иметь детей.Он все 10 лет судился с Ксюшей, хотел забрать и это ему потом удалось.Он доказал, что в его студии условия лучше, чем в комнате в общежитии.Реально ли отца поставить на место, во-первых выселить жильцов.А во-вторых у него все и он один, а у неё ничего и ещё дочь забрали??)Спасибо Вам Рустам за помощь.Ждем ответа

Уважаемый Павел, я ответил на основной вопрос, данный же вопрос выходит за рамки первоначального, в связи с этим Вы можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.