Как действовать в случае отказа Петроэлектросбыта от заключения договора?

Добрый день. Хотел заключить договор с Петроэлектросбыт. Подал заявку. Пришло письмо с отказом. Прошу проконсультировать как поступить? Письмо ответ во вложении

  • EE634DEC-A5E8-4EDB-A75F-A5D8B4F0949F
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Хотел заключить договор с Петроэлектросбыт. Подал заявку. Пришло письмо с отказом. Прошу проконсультировать как поступить? Письмо ответ во вложении

это не отказ, так как для договор электроснабжения является публичным и обязательным для исполнителя (ст. 426 Гражданского кодекса РФ). Петроэлектросбыт просто указывает, что договор уже заключен путем совершения конклюдетных действий как с Вашей так и их стороны, что допускается.

ч. 2 ст. 1558 Гражданского кодекса РФ

Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.