Могу ли я не получать от интернет-магазина посылку с наложенным платежом?
Заказали сигнализацию в интернет магазине по супер скидки, позвонили сказали что товар отправлен и вышлют трек номер для отслеживания посылки, пришел трек номер, решили проверить, посмотрели кто отправитель и в интернете начали читать про него, оказалось что все отзывы одинаковые (мошенничество), теперь думаем как не потерять деньги и не попасть под суд
Добрый день! В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.