Снимут ли арест с квартиры по военной ипотеке после восстановления на службу?
Купил квартиру по военной ипотеке, был уволен в ноябре 2017 года по НУК, на квартиру наложили арест, восстановился по службе 2019 году этого месяца. Снимут ли арест с квартиры и могут ли оставить у меня?
Теоретически да, арест на квартиру может быть снят, так как Вы восстановлены по службе в этом году. Однако процесс не такой простой. Для восстановления Вам необходимо обращаться в суд, который выносил решение об аресте. По закону снять арест имеет право лишь тот орган, который его наложил — а именно суд. Никакого другого варианта законного устранения данного препятствия не существует.
Таким образом, Вам нужно обращаться с заявлением в суд с требованием снять арест на имущество и приложить к заявлению подтверждение Вашего восстановления по службе.