Обязаны ли мне выдать единовременное пособие при окончании колледжа как сироте?

Я заканчиваю колледж, обязаны ли мне в колледже выдать единовременное пособие при окончании колледжа, если я платно учусь

, Анна, г. Красноярск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Я заканчиваю колледж, обязаны ли мне в колледже выдать единовременное пособие при окончании колледжа, если я платно учусь

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются гарантии в сфере образования: обеспечение выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лицаобучались по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, пособием…