Как снять с квартиры обременение при погашении долга в рассрочку?

Добрый вечер. Мы продаем квартиру в Подольске и покупаем в Рязани, т.к. Сами уде давно живем и прописаны в Рязани. Квартиру покупаем несовершеннолетнему сыну. Сегододня пришли к нотариусу на сделку и оказалось, что на квартиру в Подольске наложено обоеменение четыре дня назад пристав из Подольска наложил обременение. Денег, чтобы погасить долг сразу нет, но мы готовы платить определенную сумму ежемесячно до полного погашения. Как нам сделать так, чтоб пристав снял с квартиры обременение и могли продать ее в кротчайшие сроки?

, Анастасия, г. Рязань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению пристав не снимет добровольно обременение, так как его действия может обжаловать то, кому вы должны. Здесь один вариант искать возможность для погашения долга

Анастасия
Клиент, г. Рязань
Добрый вечер, спсибо за ответ, но у нас нет таких денег сразу оплатить. И почему пристав наложил обременение не по адресу постоянного проживания, а точнее разве не приставы из Рязани должны заниматься этим вопросом, мы же здесь живем?

здесь тяжело ответить не изучив документы. Какой суд выносил решение? В любом случае, независимо от места прописки, приставы могут наложить запрет на регистрационные действия на любое имущество, оформленное на должника

Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Возможно дело рассматривалось по месту нахождения имущества, поэтому постановление о запрете регистрационных действий вынесено территориальным отделением службы судебных приставов. Данное производство не будет передано по месту вашей регистрации в таком случае. Для того, чтобы снять обременение необходимо погасить задолженность. Попробуйте обсудить с покупателем вариант внесения задатка за квартиру, с помощью которого вы закроете задолженность.

Анастасия
Клиент, г. Рязань
Добрый вечер, спасибо большое