8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с квартиры обременение при погашении долга в рассрочку?

Добрый вечер. Мы продаем квартиру в Подольске и покупаем в Рязани, т.к. Сами уде давно живем и прописаны в Рязани. Квартиру покупаем несовершеннолетнему сыну. Сегододня пришли к нотариусу на сделку и оказалось, что на квартиру в Подольске наложено обоеменение четыре дня назад пристав из Подольска наложил обременение. Денег, чтобы погасить долг сразу нет, но мы готовы платить определенную сумму ежемесячно до полного погашения. Как нам сделать так, чтоб пристав снял с квартиры обременение и могли продать ее в кротчайшие сроки?

, Анастасия, г. Рязань
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению пристав не снимет добровольно обременение, так как его действия может обжаловать то, кому вы должны. Здесь один вариант искать возможность для погашения долга

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Рязань
Добрый вечер, спсибо за ответ, но у нас нет таких денег сразу оплатить. И почему пристав наложил обременение не по адресу постоянного проживания, а точнее разве не приставы из Рязани должны заниматься этим вопросом, мы же здесь живем?

здесь тяжело ответить не изучив документы. Какой суд выносил решение? В любом случае, независимо от места прописки, приставы могут наложить запрет на регистрационные действия на любое имущество, оформленное на должника

0
0
0
0
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Возможно дело рассматривалось по месту нахождения имущества, поэтому постановление о запрете регистрационных действий вынесено территориальным отделением службы судебных приставов. Данное производство не будет передано по месту вашей регистрации в таком случае. Для того, чтобы снять обременение необходимо погасить задолженность. Попробуйте обсудить с покупателем вариант внесения задатка за квартиру, с помощью которого вы закроете задолженность.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Рязань
Добрый вечер, спасибо большое
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 09.06.2019