Как исчисляются сроки возврата, если в посылке товар оказался некачественным?

Здравствуйте получила посылку товар оказался не качественным и не таким как в рекламе

В памятке указан 7дневный срок возврата товара .а заказ шёл 14дней что делать в данном случае?

, Лариса, г. Пермь
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте.

Если речь идет о дистанционной продаже, то согласно п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом:

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Если Вам нужна более развернутая консультация, то можете обратиться ко мне в личный чат.

С уважением.