Какой штраф предусмотрен за распитие алкоголя в присутствии родителей на выпускном?

Дв! Выпускной в кафе. Родители решили купить алкоголь 11 классикам выпускникам. Пить его планируют в присутствии родителей. Вопрос: какой штраф на родителей, если в кафе и под присмотром идёт распитие алкоголя и какой штраф учителю

, светлана, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ,

совершенное родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, —

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей (ч. 2 ст. 6.10 КоАП РФ).

О выпускном вечере в КоАПе РФ не «говорится».

С уважением,