Как матери 2 детей уменьшить сумму удержания из зарплаты?

У меня 2е дитей как я могу уменьшить процент по удержанию с з.п. ? Отец одного из детей умер и я живу на сьемном жилье ( договор аренды на руках) какие справки нужно собрать , чтоб эуменьшить сумму выщетов?

, лилия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Лилия!

Вам для начала нужно обратиться к судебному приставу и попросить уменьшить сумму взыскания путем написания заявления. Если пристав не уменьшит, то обратитесь в суд с заявлением о  рассрочке исполнения судебного решения, предоставив график оплаты. Приложите документы: свидетельства о рождении детей, оплата коммуналки, справка о вашем заработке, расходы на детей, договор аренды на квартиру.