После уменьшения суммы взыскания по решению суда банк продолжает удерживать более 50% зарплаты

Работодатель по ИП взыскивает 50 % от заработной платы, другой взыскатель по решению суда на прямую через банк снимают остальную часть зарплатв; подала заявление в суд на уменьшение процентов по взысканиям, суд удовлетворил заявление, выдал определение об уменьшеннии, но банк всё равно высчитывает более 50 %

, Оксана, г. Ленинск-Кузнецкий
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае вам нужно написать жалобу на банк в Центробанк. Определение вам нужно вместе с заявлением направить в банк. Так же чтобы уберечь вашу зарплату лучше, если вы напишите на работе заявление о выдаче вам зарплаты через кассу работодателя.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Оксана
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Спасибо, буду писать жалобу.