8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать в розыск за долг по кредиту 2015 года и могу ли я заявить о пропуске СИД?

Здравствуйте

В 2015 году брала кредит

Получилось так что не смогла платить его

Давно вынесено решение приставов о списании с меня

Счета заморожены

Могу ли я подать на истечении сроков давности?

И ещё

Я живу в другом городе

Не по месту прописки

Могут ли подать в розыск?

08 июня 2019, 11:38, серафима, г. Краснодар
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Доброго дня! если решение долг взыскивают приставы, то решение суда уже есть и соответственно о сроках исковой давности здесь нельзя вести речь. Если вы фактически проживаете в др. городе, то вероятнее всего, что в ближайшем будушем приставы вынесут в отношении вас постановление о прекращении исполнительного производства в связи невозможностью взыскания и вернут исполнительный лист кредитору. Насчет объявить в розыск- право такое есть у приставов, но реализуют они его крайне неохотно и редко. В таких случаях очень часто банки/коллекторы соглашаются простить долг за 10-15% от его реального размера. Поэтому попробуйте связаться с вашим кредитором и предложить погасить ему долг в размере 10-15% в обмен на прекращение исполнительного производства и выдаче вам оригинала исполнительного листа.

08 июня 2019, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли судебный пристав арестовать счет ООО за долги по налогам ИП?
Добрый день. У меня вопрос отвечает ли ООО за долги по налогам ИП? И могут ли судебный пристав арестовать счет ООО? Учредитель один и тот же.
10 октября 2016, 10:58, вопрос №1402777, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Наследство
Унаследует ли 4 летняя дочь долги умершего отца по кредитам?
Добрый день! У моей дочери отец умер два года назад, недавно сделали установление отцовства, решение суда на руках. У умершего имеется доля на квартиру бабушки, дом под снос, имелись кредиты, родители умершего гасят эти кредиты. Если моя дочь вступит в наследство, то и автоматом она наследует его долги? Дочери 4 года, и могут ли его родители подать на ребенка в суд, о выплате его долгов? Кредитов? Хотя его родители были как поручители по кредиту, все равно она наследует его долги?
18 сентября 2016, 12:23, вопрос №1381212, елена, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Законны ли действия участкового, если требует, чтобы сын регулярно у него отмечался?
Здравствуйте,подскажите у меня такая проблема почти 10 лет назад мне по почте пришла кредитная карта"Русский стандарт" сняв всю сумму я ни разу не совершила платёж на возврат.через 3 года мне начали звонить коллекторы на протяжении 5-6 лет они мне звонили.Я ответила что только через суд.Сегодня мне позвонила судебный пристав и сказала что суд решил что я должна выплатить 79998.Скажите должна ли я платить,ведь прошло 9 лет? И могу ли я опротестовать данное решение?
16 ноября 2015, 12:23, вопрос №1041581, Светлана, г. Омск
2 ответа
Все
11.05.15 не вышел на работу.могут уволить?
работаю водителем на почте России.каким образом меня могли заставить выходить на работу 1,2,3,4 и 9,10,11 мая 2015 года.и могут-ли меня уволить если после прогула я отработал 1 смену
12 мая 2015, 16:28, вопрос №834551, венер,
1 ответ
Административное право
Долги по комунальным услугам
Купил квартиру по ипотеке.До меня было два собственника , но в квартире прописан никто не был.При продаже старый собственник предоставил справки, что долгов по квартире нет.В собственность вступил с 14.11.2013. И за ноябрь 2013 года пришла квитанция с долгом на 132000 на имя первого собственника, которого уже нет в живых. Квартиру продавал второй по счету собственник. Обязан ли я платить долг за первого собственника. и могу ли прописаться с семьей, если имеется долг? Не повесят ли опять-таки этот дог на меня?
15 января 2014, 07:52, вопрос №340961, Айрат, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2019