Можно ли с братом в 14 лет съездить на отдых на машине?

Можно ли сбратом в 14 лет ездить на отдых на машине? Мы хотим съездить из Алтайского края в горный алтай

, Ростислав, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы спрашиваете о нотариально удостоверенном согласии родителей на выезд несовершеннолетнего брата, в Вашем сопровождении, то оно не требуется.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Обратите внимание на название данного Закона, согласие нужно, когда едете за границу.

Алтайский край и горный Алтай — это территория РФ.

С уважением,