Как расторгнуть договор на абонемент в фитнес-клуб?

Здравствуйте! Вчера купила клубную карту у фитнес клуба на месяц. Дома,изучив документ ,я поняла что меня обманули- оформили абонемент на 6 месяцев,то есть я должна выплатить оставшуюся сумму позже. Как расторгнуть договор без доплат со своей стороны?

, диана, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Диана.

Дома, изучив документ, я поняла что меня обманули- оформили абонемент на 6 месяцев, то есть я должна выплатить оставшуюся сумму позже. Как расторгнуть договор без доплат со своей стороны?

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе расторгнуть договор оказания услуг в любой момент, возместив исполнителю фактический понесенный расходы. Так как фитнес-клуб никаких расходов еще не понес, то может смело расторгать договор. Обязанность несения расходов ложится на исполнителя.