Как отменить судебный приказ, если копии не были получены?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Узнала на сайте приставов что был вынесен судебный приказ, но копию его я не получала. Сроки обжалования давно прошли. Если я сейчас обращусь в суд за копией этого приказа мне надо писать заявление о восстановлении сроков на обжалование? Или 10 дней начинается с того момента как я получу копию судебного приказа?

, Екатерина Сенотрусова, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Если я сейчас обращусь в суд за копией этого приказа мне надо писать заявление о восстановлении сроков на обжалование?

Екатерина

да. Лучше написать и указать в заявлении о восстановлении сроков дату когда Вы получили приказ. Ну и также сделать отметку об этом в деле или у приставов, например.

Или 10 дней начинается с того момента как я получу копию судебного приказа?

Екатерина

считается так да, но сейчас по практике лучше написать это заявление. Ведь сроки для обжалования вышли, формально.