Получил судебное решение о взыскании с меня долга по карте 7-летней давности

Была кредитная карта неплатил по ней 7 лет. Сейчас получил судебное решение выплотиь по ней. Неистек срок давности и как дальше быть

, станислав, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вас в суд или куда вызывали?  Вы судебный приказ получили?

Неистек срок давности и как дальше быть

станислав

суд не может по своей инициативе применить срок исковой давности, надо, чтобы от Вас было соответствующее ходатайство. Сейчас советую получить копию судебного решения и пытаться его отменить, поскольку

неплатил по ней 7 лет.

станислав

и скорее всего сроки исковой давности вышли. Сроки исковой давности составляют 3 года и считаются по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.