Можно ли оформить сделку по доверенности, заверенной у лечащего врача?

Дочь живет в другом городе,там и работает в больнице, у нее маленький ребенок, приезжать нет возможнлсти. В доме, оформленном на нее живу я с мамой. Мама в доме дочери зарегистрирована, я нет. Мжно ли заверить доверенность от дочери на мое имя у врача на продажу дома. Три года назад дом был оформлен на меня, но так сложилось,что нужно было его переоформить на дочь. Теперь мы его продаем. Вопрос: можно ли доверенность от дочери на мое имя /ее мамы/ на продажу дома заверить у врача?? Не у нотариуса.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность на право продажи дома необходимо удостоверить у нотариуса

Главный врач клиники удостоверяет доверенность на право получения зарплаты, пенсии и т.п.

Основание: ст. 185.1 ГК РФ.

С уважением,