Как действовать, если увольняют по статье 81 пункт 5 ТК РФ?

Увольняют по п. 5 ст. 81 тк РФС . работал начальником бухгалтерско - финансового отдела. В 2006 году в соответствии с распоряжением Росатома все работники нашего предприятия Уф ГСПИ уволились и были приняты в предприятие УФ Элерон. Голова в Москве. Мой стаж работы в бухгалтерии 37 лет. И вот для того чтобы поставить своего начальника было меня стали планомерно выдавливать. На сегодняшний день у меня три выговора. Все процедуры были естественно соблюдены, в объяснениях я писал , что не согласен, но не обжаловал их ни в трудовой, ни в суде. Есть ли у меня шанс в суде?Работать нам естественно не буду, попрошу изменить запись в трудовой.

, Альберт, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Альберт.

Если процедура привлечения Вас к дисциплинарной ответственности соблюдена, то оспорить увольнение будет крайне проблематично.

Доказать предвзятое отношение к Вам сложно, так как проблема с доказыванием будет у Вас.

Как вариант, подать заявление на увольнение по собственному желанию, если приказ об увольнении еще не издан.

Срок на обжалование приказа на увольнение 1 месяц.

Оспаривание взысканий в течение 3-х месяцев предусмотрено статьей 392 ТК РФ.

С уважением!  Г.А.  Кураев